Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 22:49

Главная » 2024 » Апрель » 20 » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТУРНЕ "ПО СЛЕДАМ ГОГОЛЯ" (12+)
ЛИТЕРАТУРНОЕ ТУРНЕ "ПО СЛЕДАМ ГОГОЛЯ" (12+)

2024 году литературный мир отмечает 215 лет со дня рождения самого загадочного классика русской литературы, писателя, драматурга Николая Васильевича Гоголя. Гоголь создал великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов. Интерес к нему, как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор. 19 апреля в Колыонской библиотеке - филиале № 10 в рамках программы «Пушкинская карта» прошло литературное турне «По следам Гоголя».

Мультимедийная презентация  «Удивительный мир Гоголя» открыла присутствующим завесу над тайнами жизни и творчества Николая Васильевича: рассказала о предках Гоголя, о детских впечатлениях, отразившихся затем на страницах его гениальных произведений; представила информацию о его дружбе с Пушкиным; познакомила с памятными местами, связанными с его жизнью.

Затем прошла игра "Хорошо ли вы знаете творчество Н.В. Гоголя?" по произведениям Н. В. Гоголя, таким как, «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Трас Бульба», «Ревизор». Были определены три тройки игроков. Победителем в финале стала Кострубина Юлия. В ходе игры учащиеся познакомились с биографией Н. В. Гоголя, с его местом рождением это – село Сорочинцы. Также молодые люди вспомнили уже из пройдённой в школе поэме «Мертвые души» – одного из героев «…изначально представленный как добрый и сильный, позже оказывается недовольным и ругающимся» – Собакевича, и какой человеческий грех высмеивал в своих произведениях Гоголь – глупость.

Завершением встречи стала интеллектуальная викторина «Бессмертные страницы Гоголя», вопросы которой позволили молодым людям понять, насколько хорошо они знают творчество великого мастера языка и слова, а также интересные факты о нём.

К мероприятию были оформлены выставки: «Великий талант», где разместились все самые известные произведения Гоголя и «Интересные факты о Н.В. Гоголе», где участники узнали для себя много нового и интересного.

Просмотров: 42 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2024  »