Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 13:56

Главная » 2024 » Март » 26 » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА" (6+)
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА" (6+)

26 марта на базе Постниковской ООШ, в рамках недели детской и юношеской книги, прошел литературный конкурс «Волшебная сказка» по произведению Г. Х. Андерсена «Снежная королева». В 2024 году исполняется 180 лет со дня первой публикации сказки «Снежная королева», одного из самых популярных произведений датского писателя Г. Х. Андерсена.

Библиотекарь Постниковской библиотеки-филиала № 25 Буцко М.И. и советник директора по воспитанию Дорохова Ю.В. во время весенних каникул организовали для детей младшего и среднего школьного возраста литературный конкурс-путешествие. В начале мероприятия библиотекарь рассказала биографию знаменитого сказочника. Дети узнали, что сказки писателя были переведены почти на все языки мира. Затем ребята отправились в удивительный, волшебный мир Снежной королевы и выполнили различные задания: побывали на станциях «Цветник женщины, умевшей колдовать», «Мудрый ворон», «Пещера маленькой разбойницы», «У лапландки», отвечали  на вопросы, разгадывали ребусы, играли в снежки. Дети назвали все имена героев произведения, которые помогали найти Кая. Из маленьких «кусочков льда» они  сложили разбитое зеркало.

В завершение мероприятия с ребятами встретились сама  Снежная королева, и предложила ребятам отгадать викторину «Хорошо ли вы знаете героев?». Дети прекрасно справились со всеми заданиями.

На протяжении многих десятков лет эта сказка учит детей добру, преданности, любви бескорыстной, самоотверженной, не ждущей награды, готовой на подвиг, любви действенной, любви, которая смогла преобразить человека.

М. Буцко, Постниковская библиотека-филиал № 25

Просмотров: 39 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0