Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:22

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » НА ВОЛНАХ ПАМЯТИ
НА ВОЛНАХ ПАМЯТИ

В Ижморской  районной библиотеке им. М.С.Прудникова стало доброй традицией  в рамках празднования Дня пожилого человека в первой декаде октября проводить  встречи сотрудников, ветеранов и пенсионеров предприятий, организаций и учреждений посёлка Ижморский, как  действующих в настоящее время, так  и прекративших своё существование. В текущем году ежегодная осенняя встреча была посвящена бывшим райкомовским работникам. Они связаны огромной эпохой, наполненной силой, энергией, достоинством и верой, не смотря на все её трудности. У каждого из них за плечами, как своя собственная жизнь, так и жизнь советского государства.

2 октября для почетных гостей сотрудники районной библиотеки приготовили вечер - встречу  «На волнах памяти».  Ощущение праздника и хорошего настроения придали музыкальные подарки в исполнении преподавателей школы искусств - О. Н. Зотова, Т. А. Дулеповой и Е. П. Осиной.

Программа вечера была насыщенна воспоминаниями обо всём популярном и знаковым для  Советского Союза. На позитиве и в дружеской атмосфере  прозвучало много воспоминаний из молодости, о том, как жили, дружили и чем дорожили в эпоху СССР. Люди того времени хорошо помнят пятилетки, собрания, выезды на картошку, первомайские демонстрации, лозунги, обязательства и т.д. На фотографиях, представленных в слайд-презентации «Былое в памяти не стерто»,  все узнали  уважаемых людей того времени, увидели себя, знакомые лица  своих сослуживцев, товарищей, друзей. На кадрах запечатлены торжественные и праздничные  мероприятия, трудовые будни, помощь подшефным колхозам – всё, что имело отношение к деятельности райкома партии того времени.

Далее всем товарищам предложили поучаствовать в развлекательно-интеллектуальных  викторинах: «Топ-10», «Я помню, как это было». Не менее интересно прошли аукционы «Советские плакаты и лозунги» и «Крылатые фразы советского кино», конкурс «Вспомнить всё», а также игра-опрос «Что можно было купить в 80-е годы, если в кармане 3 рубля?». За правильные ответы во всех конкурсах выдавались «советские деньги».

Завершил вечер музыкальный конкурс «Угадай мелодию».

Победителям были вручены почетные грамоты и призы-сувениры.

Просмотров: 281 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2018  »