Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:59

Главная » 2015 » Август » 21 » ПЕРВЫЙ СЛЕТ ИМЕННЫХ БИБЛИОТЕК КУЗБАССА
ПЕРВЫЙ СЛЕТ ИМЕННЫХ БИБЛИОТЕК КУЗБАССА

20 августа  в Кемеровской областной  научной библиотеке им. В.Д. Федорова  состоялся I Слет именных библиотек Кузбасса на тему  «Пропаганда творчества писателя в деятельности библиотеки».
Участниками Слета стали специалисты общедоступных библиотек Кемеровской области, носящих имя своих прославленных земляков или известных русских поэтов и писателей, деятелей культуры.
      Ключевой доклад мероприятия — Карповой Галины Ивановны, кандидата филологических наук, доцента кафедры Кемеровского государственного университета,  был посвящен сотрудничеству именных библиотек с учебными заведениями, архивами и музеями. Бурмистров Борис Васильевич, поэт, председатель Союза писателей Кузбасса, рассказал о жизни и творчестве писателей и поэтов - кузбассовцев. Старший научный сотрудник Кемеровского областного краеведческого музея Кузнецова Любовь Федоровна провела мастер-класс по оформлению выставочного пространства именных музеев и музейных комнат при библиотеках.
       В программе мероприятия в рамках круглого стола по обмену опытом  от Ижморской районной  библиотеки им. М.С. Прудникова участвовали директор библиотечной системы Фролова Ольга Васильевна и  заведующая отделом обслуживания  Больных Лариса Владимировна, представив доклад на тему «Социо-культурная акция-проект «Прудниковские чтения». На Слет был приглашен и  Шеховцов Михаил Николаевич, методист МБОУ ДОД «Дом детского творчества», референт Союза писателей Кузбасса.

Членам  ижморской делегации были вручены благодарственные письма от Союза  писателей  Кузбасса за  творческое сотрудничество по патриотическому воспитанию жителей Ижморского района и личный вклад по увековечиванию памяти в Кузбассе имени Героя Советского Союза, члена Союза писателей СССР.

Благодарственным письмом от  Некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» и Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова за активную поддержку инициативы об увековечивании памяти легендарного земляка и присвоении его имени  районной библиотеке был отмечен Есен Сергей Геннадьевич, председатель Совета народных депутатов Ижморского муниципального района.

По результатам работы Слета планируется создание Секции именных библиотек в рамках деятельности некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки».

Просмотров: 401 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2015  »