Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:20

Главная » 2018 » Февраль » 14 » ПОКА МЫ ПОМНИМ-МЫ ЖИВЕМ
ПОКА МЫ ПОМНИМ-МЫ ЖИВЕМ

13 февраля в Ижморской детской библиотеке состоялась встреча с воинами-афганцами «Пока мы помнит - мы живем», посвященная 29-летию вывода советских войск из Афганистана. Это дань памяти воинам, погибшим вдали от родного дома, чествование участников боевых действий. Цель мероприятия - воспитание патриотических чувств и любви к своей Родине, уважение к Защитникам Отечества, гордости за свой народ.

На встрече с учащимися 7 «а» класса МБОУ «ИСОШ № 1» (кл. руководитель Дубровина Г.Е.)  школы присутствовали  Валерий Владимирович Зелинский, председатель Ижморского районного отделения «Ветераны Афганистана», Владимир Иванович Жуйков - председатель поселкового совета ветеранов, Лидия Алексеевна Саленко - член президиума районного Совета ветеранов.

Подростки слушали внимательно, затаив дыхание, рассказ ветерана афганской войны. После Валерию Владимировичу ещё долго задавали вопросы о том, как проходила отправка солдат в Афганистан, какие учения должен был пройти воин, что помогло выжить в тех нелёгких условиях, просили рассказать о полученных наградах. На экране демонстрировались документальные кадры о той войне. В заключении В.И.Жуйков пожелал молодому поколению вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить свою Родину, быть уверенными в завтрашнем дне, жить в мире и согласии. К встрече с «афганцами»  семиклассники  подготовили стихи.

Сопровождала мероприятие выставка – экспозиция о земляках «Имя подвига - Афганистан».

Просмотров: 291 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2018  »