Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:37

Главная » 2023 » Июнь » 13 » ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "МОЯ РОДИНА - РОССИЯ" (6+)
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "МОЯ РОДИНА - РОССИЯ" (6+)

12 июня все жители нашей необъятной страны отмечают День независимости России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. К этому знаменательному дню в Нижегородской библиотеке- филиале № 18 прошла познавательная игровая программа «Моя Родина – Россия».

Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, познакомила с официальными символами нашей страны: гербом, флагом, гимном. Мероприятие прошло в игровой форме, игра путешествие проходило по станциям. В игре участвовали две команды. Первая станция «Найди слово» - дети находили и читали слова, которые имеют отношение к нашему государству (флаг, герб ,гимн, президент, конституция, орел, столица). Говорили о том куда смотрит двуглавый орел на гербе России, что автором слов гимна является Сергей Михалков. На второй станции «Флаг» участники мероприятия узнали, что означают три цвета российского флага. Поиграли в игру «Собери флаг», каждый игрок поочередно вырезал из бумаги прямоугольники трех цветов белый, синий, красный. Следующий игрок склеивал флаг и приносил команде. Остановились на станции «Загадочная», следующая  станция «Рисуем Россию», дети рисовали Россию в своем представлении. Увлекательной станцией была «Спортивная», где поиграли в игры «Верблюжата», «Передай шар», «Спортивная эстафета». На станции «Руссковед» проявили себя в знании русского языка.

Праздник посвященный дню России получился ярким, насыщенным и веселым. Дети получили  много положительных эмоций. В завершение мероприятия, ведущая поздравила ребят с наступающим праздником, и пожелала беречь и защищать Родину.

Просмотров: 70 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »