Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 02:21

Главная » 2023 » Июнь » 11 » ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС "НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИТЬ МНЕ И ТЕБЕ" (6+)
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС "НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИТЬ МНЕ И ТЕБЕ" (6+)

10 июня в Ломачевской библиотеке  - филиале № 17   для детей  прошел познавательный час "На этой планете жить мне и тебе". В начале встречи библиотекарь познакомила детей с экологической датой, рассказала, что такое "охрана окружающей среды" и какие нужно соблюдать правила, не принося ущерба природе.

Первая страница познавательного часа называлась "Лес - наше богатство". Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на множество вопросов о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес, а книжная выставка-просмотр "Как прекрасен это мир" помогла ребятам  найти ответы на сложные вопросы. Следующая страница "Растения-лекарства" побудила детей вспоминать о лекарственных растениях и их пользе. Отгадывая загадки, все знакомились с тем, как выглядит это растение в природе и где именно можно его встретить. Третья страница была посвящена птицам, голоса которых дети старались угадать по звучанию фонограммы. Еще одна страница экологического часа называлась "А знаете ли вы, что…..?", из которой дети узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям.

Последней страницей мероприятия было знакомство с "Красной книгой природы". За активное участие в конкурсах и играх все ребята получили сладкие призы. В ходе мероприятия выяснилось, что они много знают о природе.

Просмотров: 68 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2023  »