Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:06

Главная » 2023 » Апрель » 21 » ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЧАС (12+)
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЧАС (12+)

20 апреля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова для учащихся 9 класса МБОУ «ИСОШ №1» (классный руководитель С. В. Емельяненко) прошел профориентационный час «Найти своё призвание, или выбираем профессию по душе». Библиотекарь отдела обслуживания О. И. Таловская познакомила ребят с понятиями «призвание», «профессия» и провела  опрос, выясняя  как они понимают слово - призвание, может ли человек быть счастливым, не открыв своего призвания, можно ли определить свое призвание уже в детстве.

Затем школьникам был предложен тест по ладони, где можно было определить к чему данный человек больше склонен, есть ли у него призвание в той или иной профессии, деятельности. Старшеклассники с большим интересом рисовали свои ладошки, и для многих стало открытием результат теста на определение профессии.

На мероприятие была приглашена специалист Центра Занятости населения Ижморского района Г. Г. Долгих, она рассказала, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

В заключение ведущая обратила внимание ребят на выставку «Кем я хочу стать и почему?», где были представлены книги о профессиях: «100 популярных профессий», «Профориентация», «Выбираем профессию», а также тренинги для подростков. Дополнили выставку буклеты с информацией о различных профессиях.

Участники мероприятия получили весьма актуальную и нужную информацию, которая поможет им с выбором профессии в будущем.

Просмотров: 64 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2023  »