Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:59

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » ПРУДНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ... (12+)
ПРУДНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ... (12+)

25 ноября состоялся предпоследний этап вторых Прудниковских чтений, организованных Ижморской районной библиотекой им. М.С. Прудникова в рамках юбилейной даты, посвященной 95-летию Ижморского района. На этот раз встреча состоялась в Симбирской библиотеке – филиале № 28. Открыла встречу заведующая библиотекой-филиалом И.В. Мячина, которая совместно со старшеклассниками представила литературно-музыкальную композицию о симбирской земле в сопровождении видеопрезентации. Особой ноткой композиции прозвучал рассказ об уроженце села, поэте В.Н.Сергееве, проживающего в данное время в городе Мариинске. Автор слова не смог прибыть в этот день на встречу, но посредством телефонной связи ответил на все вопросы своих земляков.

По сложившейся традиции сотрудники районной библиотеки им. М.С. Прудникова Больных Л.В. и Потеряева Т.М. продолжили встречу и представили проект – программу «М.С. Прудников. Юбилейная книга». Участники встречи ознакомились с историей первых Прудниковских чтений, с интересными, ранее не известными фактами из биографии легендарного земляка, и , конечно же, с его литературным творчеством. В ходе рассказа совершена виртуальная экскурсия по залам «Музея воинской славы» г. Полоцка (Белоруссия).

Акцию – эстафету по прочтению повести «Чужие в эфире» из книги «Совещание собирается экстренно…» продолжили педагоги и обучающиеся старших классов школы села Симбирка.

Фоном встречи звучали слова известного кузбасского поэта-фронтовика М.А.Небогатова « .. Не удивлять, а удивляться, я в этот светлый мир пришел…». Каждому из нас дается уникальная возможность в течение всей жизни знакомиться с культурными ценностями, познавать новое, интересное и удивительное. В этот день, на симбирской земле участники встречи познали немало открытий, ознакомившись с литературным наследием замечательного земляка – М.С.Прудникова.

Просмотров: 229 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »