Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:00

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » СЕМИНАР
СЕМИНАР

7 октября в Ижморской районной библиотеке им.М.С. Прудникова состоялась осенняя встреча сотрудников библиотек Ижморского муниципального  района, которая была посвящена теме  «Издательская деятельность библиотек: литературное краеведение».

В начале семинара по традиции директор МУК МЦРБ Ольга Васильевна Фролова поздравила сельские Тундинскую и Островскую библиотеки с юбилеем и вручила им поздравительные письма из ОНБ, благодарственные письма  и памятные сувениры. После этого приятного момента коллеги дружно перешли к решению насущных производственных вопросов, в рамках которых программист Татьяна Владимировна Токарева, рассказала всем  пошаговую схему самостоятельного обновления антивирусной компьютерной программы.

Во второй части семинара заведующая методико-краеведческим отделом Анна Сергеевна Баула приступила к обсуждению темы практического семинара, обозначив значимость издательской деятельности в литературном краеведении. О литературном краеведении в библиографическом описании коллегам поведала Наталья Владимировна Стручкова, заведующая Сектором информации, маркетинга и рекламы. Она представила свой многолетний труд – 4 выпуска библиографического указателя «Ижморские искорки», посвященный  детскому поэтическому клубу. Лариса Владимировна Больных, заведующая отделом обслуживания Ижморской районной библиотеки им. М.С. Прудникова и руководитель клуба культурного диалога «Откровение» рассказала и наглядно продемонстрировала  выпущенные  библиотекой поэтические сборники, а также поделилась планами о будущих изданиях. Сельским библиотекарям еще раз напомнили о соблюдении в издательской деятельности ГОСТов. Об основных требованиях, предъявляемых к изданиям, рассказала Татьяна Федоровна Гайд, заведующая отделом комплектования, а о требованиях к оформлению содержания - Нелли Петровна Держанская, библиотекарь Сектора информации, маркетинга и рекламы.

Полученные знания помогут библиотечным специалистам развивать издательскую деятельность в направлении литературного краеведения.

Просмотров: 369 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »