Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:16

Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ (18+)
СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ (18+)

1 ноября состоялся семинар для библиотечных работников сельских территорий на тему «Профессиональное сознание библиотекарей – решающий фактор развития библиотек». Встреча началась с подведения итогов муниципального экологического конкурса «Кормушка для Птичьей резиденции». Участникам, занявшим призовые места и победителям дополнительной номинации директор МУК «Ижморская ЦБС» Ольга Васильевна Фролова, вручила Дипломы 1, 2 и 3 степени, а также Специальный диплом в номинации «Лучшая семейная кормушка». Участники, не ставшие призерами, были отмечены поощрительными призами. Ольга Васильевна поблагодарила всех участников конкурса за творческий подход, активное участие и плодотворное сотрудничество. Победителями стали:

Диплом 1 степени – Ушакова Ю.А. (Ижморская библиотека-филиал №9), Стромилов С.А. (Троицкая библиотека-филиал № 1);

Диплом 2 степени – Морозов М.А. (Иверская библиотека-филиал № 8), Мячин А.М. (Симбирская библиотека-филиал № 28);

Диплом 3 степени – Беспрозваный В.М. (Берикульская библиотека-филиал № 4), Федорченко Е.В. (Новосветская библиотека-филиал № 20);

Специальный диплом – вручен семье Горяевых в номинации «Лучшая семейная кормушка» (Троицкая библиотека-филиал № 1).

Все работы, участвовавшие в конкурсе, размещены в Птичьей резиденции, находящейся на территории села Симбирка Ижморского муниципального округа и являющейся одной из площадок проекта «Мифологическая тропа «Дорогою сувар»».

Далее, методист Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова, Митрохина О.П. наметила актуальные направления деятельности в грядущем году: программы, проекты, значимые даты, основные ориентиры для библиотек на 2024 год. Отметила необходимость заниматься планированием. Были рассмотрены принципы планирования, включая формирование целей и задач. Участники семинара оценили преимущества хорошо составленного плана, который обеспечивает развитие библиотеки и квалифицированное, качественное библиотечно-информационное обслуживание населения.

В продолжение семинара библиотекари Ушакова Ю.А. и Сорокина А.А. поделились опытом, полученным на заседании секции молодых библиотекарей НБП «Кузбасские библиотеки», которое проходило в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи. Коллеги познакомили участников семинара с правилами публичного выступления, рассказали об импровизации в публичных выступлениях и о том, как справиться с волнением перед выступлением.

В завершение библиотекари предложили участникам семинара игру, в которой каждый сотрудник принял активное участие. Игра получилась интересной, неформальной, позволяя лучше друг друга понять, и получить удовольствие от совместной деятельности.

Просмотров: 169 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2023  »