Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:03

Главная » 2018 » Май » 7 » СЫН ЗЕМЛИ ИЖМОРСКОЙ
СЫН ЗЕМЛИ ИЖМОРСКОЙ

5 мая  в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова  прошел вечер «Сын земли ижморской», посвященный памяти Владимира Петровича Звягина, журналиста, земляка-поэта, просто доброго и скромного человека. Почтить память и вспомнить о нём, как об истинном патриоте ижморской земли, талантливом профессионале, хорошем друге, коллеге, наставнике собрались его, друзья, коллеги  по журналистскому цеху, участники библиотечного клуба творческого общения «Откровение», почитатели его творчества. В память о В. Звягине  была зажжена свеча и все присутствующие почтили его минутой молчания.

Делом всей жизни Владимира  Петровича  была журналистика. Он был человеком большой ответственности перед людьми, временем и судьбой. Его профессиональное кредо было безупречным – говорить только правду, быть честным, «писать не с холодным сердцем». Районная газета открыла поэта Владимира Звягина, помогла его творческому росту, становлению его поэтического дара. Через всё своё творчество Владимир Звягин нёс изначальное чувство любви к ближнему, к  Родине, которое переполняло сердце поэта, проникало и будет продолжать проникать в душу человека. Его поэтические строки  о родном крае подкупают своей простотой, искренностью и нежностью.

В ходе мероприятия для всех желающих была предоставлена возможность в формате «открытого микрофона» поделится друг с другом своими мыслями, воспоминаниями об этом добром и светлом человеке. Участники прочитали стихи  В. Звягина, а также стихи С. Есенина, поэзия которого была очень близка  Владимиру Петровичу. Прозвучали и романсы на есенинские строки.

Каким  был Владимир Звягин? Чем жил, о чем думал и мечтал? Об этом он сам рассказал в последнем интервью. На экране был представлен уникальный материал - фрагмент видеофильма, снятого районной библиотекой  незадолго до  ухода В. Звягина.

Встреча, несмотря на печальный повод, оставила больше светлых моментов от теплых слов и воспоминаний в адрес Владимира Петровича, от его прекрасных поэтических строк.  Всем нам еще трудно представить и понять, что он сейчас не находится со всеми  рядом, но будем  считать, что он видит всех, слышит и готовит очередную  заметку в газету, теперь уже небесную.

Просмотров: 271 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »