Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 18:02

Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ "ЛЮБИТЬ СЕЙЧАС..." (12+)
ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ "ЛЮБИТЬ СЕЙЧАС..." (12+)

28 ноября состоялось выездное мероприятие - вечер-портрет "Любить сейчас..." в Симбирской библиотеке-филиале № 28, на котором присутствовали участники программы «Пушкинская карта», обучающиеся 9 класса из МБОУ «Симбирская СОШ».

В начале программы Т. М. Потеряева, библиотекарь Ижморской центральной библиотеки им. М. С. Прудникова, представила творческий портрет кузбасской писательницы Зинаиды Александровны Чигаревой.  Раскрывая более полно биографию и творческий путь героини вечера, следователи по своеобразным локациям: Зинаида Александровна – педагог, журналист, редактор студии телевидения, главный редактор Кемеровского книжного издательства.

Познакомились с пьесами автора, посвященными суровому тяжкому шахтерскому труду, с творческим наследием, затрагивающим одну из важных тем: семьи, семейным ценностям, любви, уважению. «Любить сейчас...», утверждала Зинаида Александровна, не откладывая на «потом», любить и ценить свою семью, родину и весь окружающий мир. Все ее произведения пронизаны любовью и уважением к одной из важной ценности человека - семье.

Вечер продолжился рефлексией «Назови книгу...», на которой участники из хаотично сложенных слов собрали несколько названий произведений З. А. Чигаревой. Не менее интересно, построенном на выражении мыслей состоялась рефлексия «Я взял бы эту книгу с собой в …», большинство участников выразили желание прочесть книги автора наедине.

В завершении состоялся блиц-турнир «Это интересно!», на котором ведущим озвучены интересные факты биографии и творческого наследия автора. А затем состоялась дегустация яблочного пирога, приготовленного по семейному рецепту кузбасской писательницы.

Потребность в женском взгляде будет ощущаться еще не одно десятилетие. Немало областей, которые женщина-писатель не освоила с точки зрения своего видения. Свой ценный, необычный вклад в литературу, свое видение, внесла и кузбасская писательница – Зинаида Александровна Чигарева.

Просмотров: 54 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2023  »