Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:39

АФИША МАРТ

Главная » 2018 » Март » 15 » ВЕСЕННИЕ ЗАБОТЫ ОГОРОДНИКОВ-ОБМЕН ОПЫТОМ
ВЕСЕННИЕ ЗАБОТЫ ОГОРОДНИКОВ-ОБМЕН ОПЫТОМ

14 марта в Ижморской районной библиотеке прошло очередное занятие в клубе  «Усадьба». На дворе март. Огородники  приступили к посадке томатов и ранней цветочной рассады, пикировке перцев и баклажанов, поэтому самой актуальной для разговора стала тема «Весенние заботы огородников». Руководитель клуба  Надежда Анатольевна Степных занятие разделила на три блока. Первый блок был посвящен томатам. Участникам клуба был предложен для просмотра видеоролик «11 нельзя при выращивании помидор». Член клуба «Усадьба» Баданина Ольга Павловна поделилась своим опытом выращивания томатов на своём участке.

Второй блок был посвящен  цветам и однолетней рассады. Дачная территория является большим простором для воплощения фантазий настоящего цветовода. Вся картина сада состоит из многолетних и однолетних растений. Несмотря на то, что многолетние цветы обладают неоспоримым преимуществом в самостоятельном ежегодном цветении, без однолетников, цветущих все лето невозможно представить полноценный цветник или клумбу. На данном этапе рассматривались такие вопросы  правильного выбора однолетников проведения мероприятий по их высаживанию и уходу, чтобы получить великолепную, пышную и яркую клумбу, цветущую весь сезон.

Ведущая предложила познакомиться с однолетниками в саду. Для этого был просмотрен видео ролик «Однолетники в саду». Опытом поделилась Нейбергер Екатерина Васильевна, она рассказала участникам  о сроках посева тех или иных семян, как  ухаживать  и подкармливать рассаду.

Ведущая провела мастер – класс «Рассада без земли». С целью экономии места есть еще один способ посадки рассады. Для этого нужно взять любой пакет, туалетную бумагу сложить в несколько слоёв, опрыскать посеять семена, закрутить колбаской и поставить в стакан с водой в солнечное место и наблюдать, чтобы всегда была влага. А затем пикировать.

На третьем этапе разговор  касался  ухода за  комнатными растениями, так как они наиболее часто поражаются заболеваниям. Просмотрели  фрагменты видео с советами, а затем Мукина Людмила Константиновна и Федосеева Наталья Викторовна поделились своим опытом ухода за цветами, какими они пользуются подкормками.

В целом встреча прошла плодотворной, члены клуба узнали много нового и поделились своим опытом друг с другом.

Просмотров: 432 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »