Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:05

nata-izhm
Главная » 2020 » Декабрь » 31 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

30 декабря на сцене Дома культуры прошло новогоднее театрализованное представление «Похищение Снегурочки». Гости пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Работники Ижморской библиотеки - филиал №9 совместно с СДК, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Водяного, Кощея Бессмертного, Каркушу, и конечно же Деда Мороза и Снегурочку.

Прологом мероприятия стала новогодняя песня «Это Новый год» в исполнении вокальной группы «Улыбка». Ведущая программы поприветствовала всех гостей в зрительном зале, куда в гости прилетела Каркуша с ужасной новостью, что у Деда Мороза похитили Снегурочку, что Нового года не будет. И предложила всем зрителям с помощью музыкальной игры «Лыжи» отправиться в увлекательное путешествие на поиски Снегурочки.

Совместно с ведущей зрители встретились с Водяным, с Бабой-Ягой, где выполняли задания: рассказывали стихи Бабе-яге, пели песни, играли с Водяным в игру «Снежки». За каждое выполненное задание получали подсказки, по которым очутились в гостях у Кощея Бессмертного и узнали что подсказка оказалась верной, что Снегурочка находится именно здесь.

Что бы освободить Снегурочку из Кощеева плена, Кощей загадывал загадки: что на свете всего быстрее? (мысль),что на свете всего жирнее? (земля) и т.д. После всех разгаданных загадок добро победило в Кощее зло. И убедившись что злость превращается в радость, Снегурочка смогла освободится из плена Кощея Бессмертного. Кощей обещал быть добрым, и присоединился к встрече Деда Мороза.

Дед Мороз и Снегурочка с большим удовольствием поздравили всех с наступающим Новым годом, так же пригласили детей прочитать новогодние стихотворения, за которые Дед Мороз вручал подарки.

Мероприятие закончилось финальной песней «С Новым годом».

Просмотров: 131 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »