Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:33

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » ВОЙНА И СУДЬБА (18+)
ВОЙНА И СУДЬБА (18+)

14 ноября в отделение дневного пребывания МБУ «КЦСОН» Ижморская районная библиотека им. М.С. Прудникова  перед отдыхающими и сотрудниками центра провела Час жизнеутверждения  «Трудный путь к счастью Зины Туснолобовой», на котором прошла премьера книги Н.Титовой «Неугасимая любовь!..». Премьера состоялась в рамках подготовки 75 – летней годовщине Великой Победы и открыла цикл встреч под названием «Война и судьба».

Наталья Алексеевна Титова, краевед, видный общественный деятель, автор ряда книг о Кузбассе, посвятила свою трилогию судьбе и подвигу единственной женщины в Кузбассе – героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой. В течение многих лет  Наталья Алексеевна работала над книгой – собирала факты, изучала архивные материалы, беседовала с родственниками, друзьями и однополчанами

Героям произведения пришлось пройти через суровые испытания, которые не только не сломили их, но, напротив, закалили, сделали ещё сильнее. Жизнелюбие героини, которая смогла всё преодолеть и состояться как мать, как личность, как гражданин своей страны, как активный борец за мир, вызывает восхищение и служит образцом стойкости человеческого духа.

Книга «Неиссякаемая любовь!..» о судьбе и подвиге,  о мужестве и  великой силе любви. Именно она помогла Зинаиде Туснолобовой выстоять и сделать её счастливой. Во время проведения премьеры зачитывались эпизоды и отрывки из трилогии: письма главной героини из госпиталя своим родным и любимому человеку, ответное трогательное письмо от Иосифа Марченко. Особенно задело душу присутствующим и растрогало до слёз чтение фрагмента встречи матери Татьяны Игнатьевны и Зины в эвакогоспитале №3861.

В заключение ведущая Л.В. Больных призвала всех, у кого возникнет сложная жизненная ситуация - когда, кажется, что выхода из тупика нет, обратиться к книге «Неугасимая любовь!.. и вспомнить о Зине Туснолобовой.

Просмотров: 204 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »