Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:32

Главная » 2023 » Май » 15 » ВЫСТАВКА-ОБЗОР "ЭТИ КНИГИ ЧИТАЛИ НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ" (6+)
ВЫСТАВКА-ОБЗОР "ЭТИ КНИГИ ЧИТАЛИ НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ" (6+)

13 мая в рамках недели «Книги с историей»  на уличной площадке Ломачевская библиотека-филиал № 17  организовала для своих читателей выставку-обзор «Эти книги читали наши бабушки и дедушки». Были представлены забытые книги, которыми зачитывались россияне в 70 – 90 гг. прошлого столетия. Среди них: «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» А. Иванова, «Разгром» А. Фадеева, «Черный тополь» А. Черкасова, «Угрюм — река» В. Шишкова, «Ивушка неплакучая» М. Алексеева, «Два капитана» В. Каверина, «Бегущая по волнам» А. Грина и еще много удивительных произведений. Это те писатели, произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена.

Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно. Современным детям в некоторых советских детских книгах будут непонятны многие бытовые, культурные и политические реалии, они должны спрашивать у родителей, а то и у бабушек и дедушек.

Но многие детские книги советских писателей, впервые изданные в советское время, переиздаются и сейчас, они со временем только хорошеют. Книги Велтистова, Носова, Булычева, Бажова, Прокофьевой, Алексина, Сотника, Пантелеева, Голицына, Медведева, Рыбакова и многих других детских писателей, на которых выросли люди старшего поколения, читали дети, теперь с удовольствием будут читать внуки. Многие пользователи библиотеки заинтересовались и взяли книги домой.

Просмотров: 223 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »