Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:50

Главная » 2023 » Июнь » 16 » ЖЕНСКОЕ ЛИЦО РОССИЙСКОГО КОСМОСА (6+)
ЖЕНСКОЕ ЛИЦО РОССИЙСКОГО КОСМОСА (6+)

16 июня в Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова для детей из летней площадки прошла интеллектуальная игра – квест «Зажги свою звезду», посвященная 60-летию полёта в космос первой женщины-космонавта В. В. Терешковой. Ведущие познакомили посетителей с фотовыставкой «Женское лицо российского космоса», подготовленной Госкорпорацией «Роскосмос»,  рассказавшей о полете первой женщины в космос, а также о всех женщинах-космонавтах нашей страны.

Затем, разделившись на две команды - экипажи, дети приняли активное участие в конкурных  заданиях, демонстрируя свои знания в области  космоса и освоения космического пространства. Развивая свои умения, юные космонавты, взяв маршрутные листы, отправились на определенные станции: «Познавательная» «Космознатоки», «Космопутаница» и другие. Ребята разгадывали загадки, собирали пазлы, рисовали ракеты по заданным точкам, находили одинаковые отличия, разгадывали космический кроссворд, отвечали на вопросы викторины, делали математические расчеты. На последней станции, проходящей на уличной площадке, экипажам было предложено нарисовать на асфальте лучшую ракету.

В завершение мероприятия центр управления полетами объявил победителей и всех участников наградили сладкими призами. Встреча для всех получилась интересной и полезной.

Просмотров: 45 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2023  »