Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:49

Главная » 2015 » Март » 17 » "ЖИВАЯ КЛАССИКА"
"ЖИВАЯ КЛАССИКА"

13 марта в Детской библиотеке-филиале №7 прошел муниципальный тур IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», посвященного празднованию в России Года литературы. Организатором конкурса выступил отдел образования администрации Ижморского муниципального района при поддержке муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека». Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди детей и подростков, расширения их читательского кругозора, повышения интереса к современной русской и зарубежной литературе, поиска и поддержки талантливых детей.
    В 2015 году участниками муниципального тура стали одиннадцать учащихся из шестых и седьмых классов из девяти общеобразовательных учреждений Ижморского муниципального района. Темы исполняемых произведений были очень разноплановыми: военная проза, детство, размышления о вечных истинах, любви, дружбе, юмористические произведения. Все участники были прекрасно подготовлены, уверенно держались на сцене, хорошо выучили текст, умело использовали мимику, жесты, интонацию, музыкальное сопровождение и реквизит.
        По решению жюри конкурса, победителями муниципального этапа конкурса стали:
Замашанская Арина ( 1 место), учащаяся 6 «б» класса МБОУ «ИСОШ №1». Творческий руководитель: Брюханова Н.Н.
Эрмиш Ксения (2-е место), учащаяся 6 «б» класса МБОУ «ИСОШ №1» Творческий руководитель: Брюханова Н.Н.
Иванникова Евгения (3-е место), учащаяся 6 «б» класса МБОУ «ИСОШ №1». Творческий руководитель: Брюханова Н.Н.
     Эти ребята были награждены дипломами «Победителя муниципального тура IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Теперь они становятся участниками областного этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Грамоты об участии в муниципальном этапе конкурса «Живая классика» вручены: Хусаиновой Венере, Бурмистрову Александру, Почечуевой Дарье, Коваленко Светлане, Прозверовой Валерии, Писановой Полине, Митинину Ярославу, Рузаеву Якову и Зубову Константину.
                         Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 418 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2015  »