Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 10:16

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Июнь » 19 » ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК "ВОИНЫ - КУЗБАССОВЦЫ НА ПОЛЯХ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ" (12+)
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК "ВОИНЫ - КУЗБАССОВЦЫ НА ПОЛЯХ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ" (12+)

19 июня состоялось выездное мероприятие сотрудников Ижморской центральной библиотеки им. М. С. Прудникова в Святославской библиотеке-филиале №27. На патриотическом уроке «Воины – кузбассовцы на полях великих сражений» присутствовали участники программы «Пушкинская карта».

Молодым людям были представлены портреты кузбассовцев - Героев Советского Союза, выполненные Кемеровскими художниками, которые передали основные черты портретного метода – стиль, характер и компромиссность. Работы наполнены мастерством и точностью в передаче внешности и характера.

Мы часто слышим фразу «Героями не рождаются, героями становятся» В век современных технологий, переоценки идеалов – есть ли место возвышенным качествам человека? Есть ли у нас примеры для подражания? Ответ один – есть. За героические подвиги в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. звание Героя удостоены свыше 11 тысяч человек, в том числе кузбассовцев -250 человек.

Участники познакомились с биографиями семи Героев - кузбассовцев, жизненный и боевой путь которых заслуживает особого уважения, а именно: Михаила Максимовича Власова, Николая Ивановича Редковского, Петра Родионовича Саенко, Иванова Леонида Петровича, Сенющенкова Виктора Тихоновича, Елисеева Андрея Яковлевича, Александра Дмитриевича Епанчина. Особый акцент был поставлен на совершении подвигов каждого Героя.

Патриотический урок прошел под сопровождение авторского видеоролика «Память застывшая в камне» и видеорядом «Песни военных лет».

В завершение встречи участники прикрепили символические медали к портретам, которыми были награждены Герои – кузбассовцы, почтив память каждого минутой молчания.

Т. Потеряева, Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова

Просмотров: 27 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0