Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:32

Главная » 2022 » Октябрь » 1 » АКЦИЯ "ТЕПЛО ДУШИ ХРАНЯ" (18+)
АКЦИЯ "ТЕПЛО ДУШИ ХРАНЯ" (18+)

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста. Некоторые из пенсионеров уже не могут обойтись без чьей-либо поддержки, — они как маленькие дети, которым очень нужны наши забота и внимание. И, конечно, поэтому символом Дня пожилых людей в России является раскрытая ладонь, означающая знак доброты и помощи. Традицией этого праздника стало проведение в начале октября различных концертов, встреч с целью порадовать людей «серебряного возраста».

По доброй традиции сотрудники Ижморской центральной библиотеки имени М. С. Прудникова 1 октября посетили пациентов отделения сестринского ухода. Именно здесь в полной мере понимаешь, что, помогая, отдавая, делясь чем-то, неважно чем: временем, вниманием, просто душевным теплом и радостью, получаешь гораздо больше.

В этот день всем пациентам отделения были вручены подарки, которые согреют в холодные зимние вечера. Вязаные носочки и сладости порадовали людей, нуждающихся в постоянном уходе, ведь самые дорогие и ценные подарки – это подарки, сделанные своими руками и способные передать тепло и заботу дарящих.

В акции «Тепло души храня» приняли участие библиотекари и неравнодушные читатели Ижморской библиотечной системы: Мукина Л.К., Емельянова О.Ю., Раменская Л.Н., Черкашина Н.М., Таловская О.И., Вагайцева В.В., Курапова Е.В., Панутриева Н.Л., Горяева О.В., Рабканова Г.А., Буцко М.И., Земцова М.С., Малышева М.В., Сучкова Н.И., Дианова Н.П., Шушарина Н.В.. Хочется выразить слова благодарности за тепло ваших сердец, мастерство рук и доброе отношение к окружающим.

Особые слова были сказаны в адрес медицинского персонала отделения сестринского ухода в связи с приближающимся праздником – Днем паллиативной помощи, который в этом году будет отмечаться 8 октября. Пусть доброта и забота возвращаются к вам в троекратном размере, верьте в себя и в свое дело, силы духа вам и здоровья!

Просмотров: 85 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »