Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:53

Главная » 2015 » Июнь » 30 » ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ-2015
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ-2015

27 июня в рамках Дня молодёжи состоялась выставка – программа «Солнечный Арбат» под названием «Улица литературная», которая включала в себя: портретную галерею «По золотому и серебряному веку отечественной литературы»; выставку «Любите жизнь! Секреты долголетия от поэтов и прозаиков 20 века"; «Предсказания литераторов» - подборку литературы; костюмированную литературную игру-викторину «Узнай героиню и её автора». Героини литературных произведений: пушкинская Лиза Муромова («Барышня – крестьянка») и булгаковская Маргарита («Мастер и Маргарита») обращались к посетителям с просьбой подвести их к портрету творца, который их создал, представленному на «портретной галереи» среди других классиков золотого и серебряного веков. Но вначале необходимо было узнать героиню, и не только по её внешнему виду, но и по авторскому описанию.Правильно ответившие получили небольшие призы, а фото на память с героинями на фоне портрета писателя в качестве поощрительного приза были сделаны для всех без исключения.
     На «Улице литературной» были продолжены «Прудниковские чтения». К живому чтению книги М.С.Прудникова «Неуловимые» подключились выпускники - 2015 МБОУ «Ижморская средняя общеобразовательная школа №1».
Также для посетителей «Солнечного Арбата» в «лавке мастеров» была организована выставка тряпичных кукол «Тильды Дарьи Чабан». В этот день была проведена информационно – просветительская акция «Сделай выбор в пользу жизни» с раздачей буклетов «Жизнь без наркотиков» и памятки «Как защитить своего ребёнка от наркомании».

Детская библиотека - филиал № 7 приняла активное участие в праздновании Дня молодёжи. Мультипликационные персонажи «Фиксики» пригласили детей посёлка на «Улицу мастеров», где детям на мольберте было предложено оставить поздравление для молодёжи. Большим спросом пользовался полюбившийся детям аква грим. Так же была проведена спортивная игровая программа «Весёлая скакалочка». Ребята с задором играли в спортивные игры, где главным спортивным атрибутом была скакалка. Игра «Пять в ряд» не оставила никого равнодушным: за пять выбитых воздушных шаров, дети получали приз. Сопровождали программу фото-вернисаж «Планета отдыха», где были представлены фотографии детей во время летнего отдыха.

Просмотров: 413 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/3

«  Июнь 2015  »