Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:55

Главная » 2022 » Июнь » 27 » ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ - 2022 (0+)
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ - 2022 (0+)

25 июня прошла праздничная программа, посвященная Дню Молодежи. В рамках программы «Солнечный Арбат» для гостей и жителей поселка  Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова и детская библиотека представили выставку прикладного творчества «В хороводе народных ремесел». У входной арки прошла акция «Дарим солнечное настроение», где всех посетителей встречали волонтеры от культуры - Кораблева Ольга и Эдуард Шипачев. С веселыми улыбками они раздавали маленькие приятности с пожеланиями.

На выставке были представлены работы мастериц центрального поселка Ижморского и сельских поселений муниципального округа. Так, впечатлили картины Осиповой Юлии, искусной мастерицы – вышивальщицы из с. Берикуль. Порадовала земляков своими куклами из жгута Наталья Клейменова (с. Троицк). Самыми популярными были мастерицы из поселка, которые занимаются в свободное от работы время – мыловарением. Это Иванцова Лариса и Полторацкая Людмила. Они организовали выставку - продажу своей мыльной продукции. У Платоновой Людмилы, мастерицы со стажем, были представлены работы из бисера и фоамирана. Марина Ларионова – мастерица многообразной техники, представила выставку «Часы времени», где были  выставлены работы, связанные с часами. Ольга Емельянова - мастерица вышивальщица удивила всех техникой вышивания бисером и вышивкой по дереву. Наталья Черкашина - мастерица текстильных кукол и интересных плетенных вещей из газетных трубочек. Ирина Митякина - мастерица – вязальщица, ее вязаные  изделия разных расцветок, радовали глаз. Нельзя было пройти мимо и не полюбоваться такой красотой. Кораблева Ольга - самая молодая участница, мастерица картин (бисерная мозаика и техника рисование).

Активное участие на празднике приняли библиотечный клуб "Усадьба" и жители поселка, предоставив свои шикарные букеты и композиции на выставку цветов.  Посетители выставки могли приобрести на память  различные сувениры - значки, брелоки. В течение всего праздничного действия для детей работал мастер - класс по изготовлению корзинок из цветной бумаги, а также оказывались услуги аквагрима для любителей разрисовывать свои счастливые мордашки в разных геров сказок.

Посетители Солнечного Арбата писали много отзывов и благодарности за возможность увидеть и насладиться красотой и творчеством мастериц.

Просмотров: 119 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Июнь 2022  »