Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 23:05

Главная » 2022 » Февраль » 10 » ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА (12+)
ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА (12+)

10 февраля 1837 года без четверти три пополудни остановилось сердце великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Творческое наследие его является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Он обладал огромным талантом донести до читателя главное, глубоко проникнуть в душу и навсегда остаться в ней. Пушкин - это целый мир, который можно изучать, познавая все время новое, ибо к нему, как он сам говорил " Не зарастет народная тропа". К нему будут обращаться еще и еще.

9 февраля в Теплореченской библиотеке – филиале №30 прошли громкие чтения «Письма любви», приуроченные ко «Дню Памяти поэта», посвященные бессмертному роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»- лучшему произведению всей русской литературы.

Цель мероприятия показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

На мероприятии присутствовало 10 читателей, любителей громких чтений. Участники мероприятия прослушали интересные факты из жизни Александра Сергеевича, а также историю создания романа.

В рамках мероприятия была оформлена выставка, где центральное место заняли книга А.С. Пушкина «Евгений Онегин» разных лет изданий, а также многочисленные иллюстрации к роману, по которым юные читатели легко могли вспомнить героев романа, композицию, сюжет.

Такие незначительные детали, как перья для письма, свечи, портрет поэта и т. д. помогли создать особую таинственную атмосферу, где взору зрителей предстали юные Онегин и Татьяна в исполнении обучающихся 9 класса Алтынбаева Ильдара и Дымовой Кристины. В этот вечер ребята читали отрывки из романа «Евгений Онегин». Проникновенно и чувственно прозвучало письмо Татьяны к Онегину. «Громкое» чтение письма Онегина передало всю страсть героя, его душевное томление, темперамент.

Чтение вслух – живой диалог, живое общение между людьми. Особенно детям, подростком читать вслух, читать громко – очень полезно. Организаторы рады, что сумели убедить в этом своих юных читателей, ведь из библиотеки они ушли с томиком А.С. Пушкина и с обещанием устроить «Громкие домашние чтения!»

Просмотров: 116 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2022  »