Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 03:01

Главная » 2022 » Февраль » 14 » ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (12+)
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (12+)

12 февраля, в преддверии так полюбившегося молодежи праздника Дня всех влюбленных, в Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова в рамках творческой площадки для подростков «вМесте» состоялась встреча с обучающимися 7б класса МБОУ «Ижморская СОШ №1» (классный руководитель Шеховцова Ю.М.).

Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике февраля — Дне Святого Валентина. Ни о чем так не мечтает человек, как о любви. Она у всех разная и в то же время удивительно схожа. Она говорит на всех языках. Участники встречи попытались произнести самые сокровенные слова «Я тебя люблю» на немецком, английском, испанском, итальянском, китайском, чешском, украинском языках. Эта фраза звучит по-разному, но в нее вкладываются особые трогательные эмоции. Даже не зная перевода, сразу   понимаешь, что речь идет о любви.

День Святого Валентина у многих народов стал самым любимым торжеством. Всех праздничных безумств, которые совершают в День Святого Валентина, перечислить невозможно. Подростки познакомились, как встречают этот праздник жители разных стран. Особенно интересной стала информация, раскрывающая все версии возникновения этого торжества.

Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви. Участники встречи, разделившись на команды девочек и мальчиков, попытались написать валентинку в стихах. Хотя всем командам даны были одинаковые рифмы, смысл посланий получился разный. Ребята проявили в этом конкурсе свой поэтический дар, чтобы предъявить слушателям свои творения.

В этот вечер подростки участвовали в различных конкурсах: викторине «Знание – сила», в которой ребятам задавались «мужские» и «женские» вопросы, «Завяжи галстук», «Настроение» и др.

Раскрывая поэтическое направление площадки, ребята читали стихи о любви, раскрывающие трогательную силу этого чувства.

Итогом встречи стало написание послания валентинок с поздравлением друг друга с праздником Дня всех влюбленных.

Просмотров: 107 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2022  »