Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 11:22

nata-izhm
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2017
ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2017

Ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Этот первый осенний день насыщен морем цветов, трелью школьного звонка, новыми эмоциями и радостными встречами, а также различными мероприятиями.  Ижморская районная библиотека им. М. С .Прудникова организовала для обучающихся 10-х классов ( кл. рук. Гончарова Т.Г.) «День открытых дверей». Вначале прошла обзорная экскурсия по отделам районной библиотеки, где ребят познакомили с её ресурсами и услугами.

Дальнейшую программу мероприятия составили: библиотечная викторина, экологический ринг «Следствие ведут знатоки» и медиасообщение «Мы против терроризма», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом   (3 сентября). В заключение встречи прошла запись десятиклассников в ряды читателей взрослой библиотеки с розыгрышем призов.

Одновременно на центральной площади поселка проходила общая праздничная программа. Библиотека оформила выставку осенних даров природы «Осень бывает разная: зеленая, желтая, красная», подготовленную участницами клуба «Усадьба» (рук. Н.А.Степных). Они порадовали земляков своими цветочными и овощными композициями. Здесь же располагалась фотовыставка их приусадебных участков. Выставку сопровождала подборка книг  по садоводству и огородничеству "Осень под зонтом".

Не менее интересной была программа для малышей "День знаний открывает  книга", подготовленная сотрудниками Детской библиотеки-филиала № 7. Открыла программу литературная квест-игра по сказке Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Разделившись на команду «Незнаек» и «Кнопочек», и получив маршрутные листы, дети отправились в путешествие по станциям. В «Мастерской у Кнопочки»  они делали книжные закладки и отвечали на вопросы викторины. На стации «У Пилюлькина» вместе с героем сказки выполняли физкультминутку - за правильные ответы и хорошо выполненные задания Пилюлькин давал детям сладкие витаминки, а также разбирались в лекарственных травах. На станции  «У Незнайки» дети складывали из фрагментов песню «В траве сидел кузнечик» и,  аккомпанируя сами себе, пропели эту песню, а также делали поделки  из воздушных шаров. «У Тюбика»  раскрашивали персонажей сказки. На каждой станции за правильно выполненное задание и ответы на вопросы ребята зарабатывали сказочную валюту «сантики» и по завершении игры на «Незнайкиной ярмарке»  обменяли свои "сантики" на призы, канцтовары и книги.

Параллельно с квест-игрой  дети могли проявить себя в шашечно-шахматном турне, в выездном читальном зале с удовольствием полистать полюбившиеся красочные журналы «Играем с Барби», «Том и Джерри», «Маруся» и др., а также  полюбоваться фотографиями красот нашего посёлка на персональной фотовыставке педагога О.В.Носковой «В мире нет милей и краше стороны родной». Большим успехом у ребят пользовалась мастерская аквагрима.

День знаний  получился ярким, весёлым и запоминающимся.

Просмотров: 335 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2017  »