Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:26

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » И СНОВА "вМЕСТЕ" (12+)
И СНОВА "вМЕСТЕ" (12+)

11 декабря в Ижморской центральной библиотеке имени М.С.Прудникова после двухнедельного перерыва возобновила работу творческая площадка для подростков «вМесте». На этот раз тема встречи звучала так: «Я люблю тебя до слез». Она была посвящена братьям нашим меньшим.

Ребята рассказали о том, какую пользу домашние животные приносят людям: они не только дают нам шерсть, продукты питания, помогают в труде, но ещё и доставляют большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными.

Участники встречи узнали о небесном покровителе домашних животных – Святом Франциске, отшельнике, жившем в III–IV веке в Египте и самоотверженно ухаживавшем за больными животными, в том числе и хищными. Также ребята вспомнили версии ученых по поводу одомашнивания животных, например, кошек, и поклонения им египтян, которые с трепетом и любовью относились к кошкам как священным существам.

Видеоролик «Редкие домашние животные» рассказал детям о тех животных, которых не каждый сможет держать у себя в доме. Тонкий лори, обезьянки, еноты и даже крокодилы – всех может приручить человек, если в его сердце есть любовь и если он обладает знаниями, как этими животными можно управлять.

Кроме участия в викторинах о братьях наших меньших, ребята рассказали о своих любимцах и показали фотографии семейных питомцев, которые приготовили к данному мероприятию. Активные участники фотоконкурса селфи (селфи с домашним животным) получили сладкие призы.

Закончилась встреча стихотворением Эдуарда Асадова «Стихи о рыжей дворняге», в котором поднимается проблема ответственности человека за тех, «кого приручили».

Просмотров: 118 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »