Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:53

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Каникулы начались! (6+)
Каникулы начались! (6+)

1 июня Ижморская центральная библиотека имени М.С. Прудникова в рамках программы «7-Я» провела конкурсно - игровую программу «Каникулы начались!», подготовленную совместно с отделением по работе с семьёй и детьми МБУ «КЦСОН». Для ребят наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

Ведущая познакомилась с ребятами, поздравила всех с окончанием учебного года и началом летних каникул.  В конкурсно - игровой программе ребята отгадывали загадки, а ведущая проверила ребят на внимательность, задавая им вопросы. Также дети проявили смекалку, отвечая на задания «Каверзной викторины»; проверили  сообразительность в конкурсе «Перевертыши», где каждой команде раздали листок с «перевертышами» строчек из стихотворений. Ребята вспоминали и разгадывали строки стихотворений. Далее ребята разделились на команды  и стали соревноваться в эстафетах «Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Ночной водитель» - дети с завязанными глазами проходили автостраду. Обе команды быстро и без ошибок справились с заданием.

Степных Н.А. предложила ребятам  музыкальную игру  «Арам-зам-зам», где все участники под весёлую музыку повторяли движения и с каждым разом мелодия ускорялась. В завершении дети спели всем известную песню «Учат в школе», но на новый лад «Можно летом!».

Подсчитав итоги соревнований, обе команды набрали одинаковое количество    очков.

Просмотров: 148 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2021  »