Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 21:30

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » МАСТЕР - КЛАСС: РЭП (12+)
МАСТЕР - КЛАСС: РЭП (12+)

25 сентября в Ижморской центральной библиотеке имени М.С.Прудникова в рамках площадки для подростков «вМесте» по направлению «вокал» состоялся мастер-класс рэп-исполнителя Ивана Алиева "Как научиться читать РЭП: полезные советы начинающим".

Hip—Hop – уличная субкультура, включающая в себя 4 основных направления: Рэп (музыкальный жанр), DJing (клубный музыкальный «зажигатель»), Граффити (объёмные настенные рисунки), Брейкданс (ломаные танцы). Зародился в 70-х годах в Америке в среде бедного населения и рабочего класса, преимущественно афроамериканцев, выходцев из региона Карибского моря и Латинской Америки, как средство протеста, самовыражения и творческой “отдушины”. С тех пор хип-хоп проник во все уголки земного шара и по сей день продолжает глобально развиваться во всем мире в мириады стилей, но четыре фундаментальных “кита”, на которых стоит хип-хоп культура, остаются неизменными.

Участники встречи познакомились с терминологией рэп-культуры, посмотрели видеоклипы всемирно известного «белого» рэпера Эминема, обратив внимание на образ исполнителя и панораму уличной жизни Америки, продемонстрированной в ролике. Иван Алиев рассказал свою историю увлечения субкультурой, показал афиши с концертов, которые давали он и его друзья в поселке Ижморском и других городах Кузбасса. Ребята послушали записи с радио «Кузбасс FM», на котором «крутили» песни Ивана. Подростков очень заинтересовала тема мероприятия, поэтому гостю программы было задано много вопросов, на которые он постарался дать исчерпывающие ответы. После советов «Как научиться читать рэп?» и «Как стать рэпером?» среди участников встречи был проведен рэп-баттл, в котором все ребята проявили себя как настоящие рэперы. Победителей в этом состязании не было, и все конкурсанты получили сладкие призы. В конце встречи Иван Алиев спел свои лучшие песни, а ребята поддержали своего лидера в направлении «вокал» творческой площадки «вМесте».

Просмотров: 113 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2021  »