Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:13

Главная » 2021 » Март » 8 » КИБЕРТУРНИР "ПОКОЛЕНИЕ WWW" (12+)
КИБЕРТУРНИР "ПОКОЛЕНИЕ WWW" (12+)

6 марта Н.П.Держанская, библиотекарь виртуального читального зала Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова, провела интеллектуальный кибертурнир «Поколение WWW" среди обучающихся 6 класса МБОУ "ИООШ № 2". Поделившись на две команды, дети выбрали капитанов и придумали название. В первом задании «Вопрос-ответ» капитаны команд отвечали на вопросы о сети Интернет, об услугах и провайдерах, что такое «спам», какое влияние оказывает Интернет на человека и другое. В задании «Выбери вариант» команды отвечали на вопросы, используя предложенные варианты ответов. Чтобы ответить на вопрос «О чём необходимо позаботиться перед тем, как начать пользоваться Интернетом?», участники команд выполнили предложенный алгоритм действий и получили из слова «Интернет» слово «Антивирус». В следующем задании, двигаясь по указанному стрелочками пути и используя таблицу со словами, дети прочитали ещё одно правило безопасного поведения в сети Интернет: не скачивать и не открывать неизвестные или присланные незнакомцами файлы.

Используя клавиатуру, шестиклассники отлично справились с ещё одним заданием и прочли предложение – правило при скачивании информации из сети Интернет. А используя таблицу, и выписывая нужные буквы из ячеек, дети прочитали не менее важное правило «Будь вежливым».

В заключение мероприятия ребятам были  вручены буклеты о безопасном поведении в сети Интернет «Безопасный Интернет – детям!» и «Интернет. Территория безопасности».

Просмотров: 137 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2021  »