Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 01.09.2024, 08:20

АФИША АВГУСТ

Главная » 2024 » Июль » 18 » КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024» (6 +)
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024» (6 +)

17 июля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялся финал муниципального конкурса профессионального творчества «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024», посвящённого 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это профессиональное состязание между специалистами библиотек, посвящённое юбилею писателя, и требующее высокой творческой активности, необходимости быть настоящим асом, чтобы одержать победу, выполняя различные маневры, как в офлайн, так и в онлайн пространстве.

Цель Конкурса - поддержка и развитие творческого потенциала библиотечных работников.

Участниками конкурса стали шесть библиотечных работников:

Земцова Марья Сергеевна, библиотекарь Троицкой библиотеки-филиала № 1;

Беспрозваная  Юлия Владимировна, библиотекарь Берикульской библиотеки-филиала № 4;

Сильева Ксения Андреевна, библиотекарь Воскресенской библиотеки-филиала № 6;

Антипова Елена Георгиевна, библиотекарь Красноярской модельной библиотеки-филиала № 13;

Буцко Марина Ивановна, библиотекарь Постниковской библиотеки-филиала № 25.

Конкурс «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024» проводился в три этапа, из них первые два прошли в заочном формате.

Начало маршрута - Юбилейный вечер писателя. На данном участке участники конкурса разработали сценарий мероприятия, посвящённого писателю–юбиляру на тему «Семья и семейные ценности в жизни и творчестве А. С. Пушкина» и провели его в день рождения поэта.

На скоростном участке - участники создали видеовизитки писателя, в которых прозвучали отрывки его произведений. Визитки были размещены в социальных сетях на страницах участников Конкурса. Победители определялись по наибольшему количеству лайков.

В начале финала итоги  двух первых этапов конкурса озвучила Фролова Ольга Васильевна, директор Муниципального учреждения культуры «Ижморская централизованная библиотечная система».

Далее начался непосредственно финал конкурса, где участникам предстояло пройти Супер-спецучасток, который был обозначен как «Театральная дуэль», которая и определила победителей. «Дуэль» между библиотекарями проходила на уличной площадке у здания библиотеки. Участники «бросили перчатки» и представили отрывки из следующих произведений писателя: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Барышня-крестьянка», «Дубровский». Финал получился зрелищным и интересным, а борьба была упорная - участники выкладывались полностью.

После того, как жюри оценили выступления конкурсантов, были объявлены победители.

Для вручения Специального диплома муниципального конкурса профессионального творчества «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024» пригласили Гусаченко Ольгу Викторовну директора МБУ ДО "Детская школа искусств № 20". Дипломом была награждена Балтинова Наталья Алексеевна, библиотекарь Краснотайгинской библиотеки-филиала № 12.

Далее для вручения памятных подарков, благодарственных писем и дипломов победителей муниципального конкурса профессионального творчества «БИБЛИОТЕЧНОЕ АВТОР-РАЛЛИ - 2024» пригласили Фукс Анастасию Вячеславовну, заведующую организационно-методическим отделом Управления культуры Ижморского муниципального округа. Дипломантами конкурса стали:

Диплом 1 степени - Земцова Марья Сергеевна, библиотекарь Троицкой библиотеки-филиала № 1;

Диплом 2 степени - Балтинова Наталья Алексеевна, библиотекарь Краснотайгинской библиотеки-филиала № 12;

Диплом 3 степени - Сильева Ксения Андреевна, библиотекарь Воскресенской библиотеки-филиала № 6.

Остальные участники конкурса были награждены Благодарственными письмами за участие.

Мы еще раз поздравляем победителей и участников конкурса, желаем им достижения успеха в их профессиональной деятельности и надеемся, что они будут продолжать находить удовольствие и радость в своей работе.

Просмотров: 52 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2024  »