Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:51

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Июль » 11 » КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА СЕМЬИ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ" (16+)
КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА СЕМЬИ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ" (16+)

11 июля в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи на базе МБУ «КЦСОН» Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова организовала круглый стол «Правовая защита семьи и семейных ценностей», приуроченный к году семьи и Дню семьи, любви и верности. На нём состоялся открытый разговор по актуальным вопросам в сфере правовой помощи семьям.

В зале присутствовали представители молодых и многодетных семей, а также члены семей участников СВО. В качестве экспертов выступили Елена Владимировна Зудилина, руководитель органа ЗАГС Ижморского района Кузбасса, Тамара Леонидовна Жаворонкова, уполномоченный по правам человека в Ижморском округе, Галина Александровна Коваленко, начальник управления социальной защиты Ижморского округа, Тамара Анатольевна Моржина, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества», Милютина Екатерина Владимировна, заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Ижморского округа. Ведущая встречи – Лариса Владимировна Больных, заведующая отделом обслуживания Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова.

В ходе разговора участники круглого стола порассуждали о семье, семейных ценностях и традициях, о семейной политике государства, а также получили доступную информацию о мерах социальной поддержки многодетных семей, детей – инвалидов, о государственных социальных пособиях семьям, имеющим детей. Специалисты отвечали на поступающие вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семей, а также другим вопросам по защите прав и интересов семьи, детей.

Внимание присутствующих было обращено на основные правовые документы, представленные на выставке – подборке по данной теме. Это Конституция РФ и Семейный кодекс РФ. Вызвала интерес брошюра «Особенности правового статуса семей участников СВО», изданная правовым центром центральной библиотеки.

Встреча оказалась полезной и интересной. Все её участники сошлись во мнении, что главная ценность в жизни – это семья и дети. Необходимо делать всё возможное, чтобы сохранить эту главную ценность.

Л. Больных

Просмотров: 17 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1