Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 10:09

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Июнь » 7 » ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "С ПУШКИНЫМ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ" (12+)
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "С ПУШКИНЫМ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ" (12+)

6 июня библиотекарь Краснотайгинской библиотеки – филиала № 12 совместно с библиотекарем Новосветской библиотеки – филиала № 20 и заведующей филиалом № 21 Новосветский СДК встретили гостей в уютной литературной гостиной «С Пушкиным за одним столом», посвященной 225 – летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Литературная гостиная была оформлена в Пушкинском стиле. Каждая деталь интерьера была продумана до мельчайших нюансов, чтобы создать атмосферу, наполненную духом великого поэта. Стена литературной гостиной была украшена портретом Пушкина, его силуэтами и рукописями, а на столе стояли книги с его самыми знаменитыми произведениями.

Встретили гостей хранительница библиотеки и милая старушка, увлеченная вязанием. Старушкой оказалась няня А. С. Пушкина Арина Родионовна, которую дети сразу узнали. С помощью наводящего монолога Арины Родионовны, ребята догадались, кому посвящена литературная гостиная и хоромназвали имя великого поэта.  Библиотекарь познакомила детей с няней Пушкина, рассказала, что Пушкин испытывал к своей няне сыновью любовь и упоминал ее в своих произведениях.

Далее ребята ответили на вопросы библиотекаря по самым известным фактам его биографии. Они с легкостью рассказали, где родился поэт, как звали его отца, какое время года больше всего вдохновляло Пушкина на написание самых гениальных произведений. Все вместе разобрали понятия таких выражений как семья и семейные ценности. Познакомившись с семьей и творчеством поэта разобрались, почему семейные устои  играли большую роль в  жизни и творчестве А. С. Пушкина.

Изюминкой литературной гостиной стала встреча детей с великим русским поэтом. Александр Сергеевич Пушкин прочел детям свои самые известные стихотворения. Дети с удовольствием общались с великим поэтом,  задавая много вопросов о его жизни. Пушкин с улыбкой слушал их, поддерживая детское любопытство, отвечал на их вопросы и вдохновлял их на чтение литературы. Дети же в свою очередь внимательно слушали его, не упуская из виду ни одного слова. Пушкин рассказывал им о своих произведениях, о том, как он находил вдохновение в своей семье для написания своих стихов.

Литературная гостиная прошла в теплой дружеской атмосфере наполненной семейным теплом. Гости расстались с улыбкой на лице и теплом в сердце, наполнившим их души до верхнего края.

Сфотографироваться с литературным гением выразили желание все присутствующие на мероприятие, в чем главный гость - Пушкин не смог им отказать.

Н. Балтинова, Краснотайгинская библиотека-филиал № 12

Просмотров: 80 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1