Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 17:44

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

По решению Организации Объединенных Наций с 1993 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Этот день очень нужен нашему обществу, ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. Этот день нужен и для того,  чтобы  обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями.

По доброй традиции сотрудники Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова вместе с иереем храма архистратига Михаила Владимиром посетили пациентов отделения сестринского ухода. Люди здесь находятся разные, но всем нужна моральная поддержка, да и просто внимание и теплое слово. Отец Владимир обратился к пациентам отделения и пожелал им крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, терпения и стремления поддерживать друг друга в любой трудной жизненной ситуации, укрепления веры, мира и душевной благодати.

В праздник на этом этапе жизни людям хочется подарить как можно больше — и сочувствия, и внимания, и приятных сюрпризов. Матушкой Натальей для пациентов отделения сестринского ухода был испечен пирог, а сотрудники библиотеки приготовили для них блины и сладости. Надеемся, что добрая традиция навещать людей с ограниченными возможностями продолжится и далее.

Просмотров: 116 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »