Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:40

Главная » 2019 » Февраль » 20 » МЫ ОБЯЗАНЫ ВАМИ ГОРДИТЬСЯ
МЫ ОБЯЗАНЫ ВАМИ ГОРДИТЬСЯ

19 февраля  сотрудниками  Ижморской  детской  библиотеки и Ижморской районной библиотеки им. М.С.Прудникова совместно  с педагогами  и  учащимися  Ижморской  СОШ № 1  проведен  вечер-встреча «Мы  обязаны  Вами  гордиться»,  посвященный  30-летию  вывода  советских  войск  из Афганистана. Мероприятие  прошло  в  стенах  СОШ № 1. Сотрудниками  детской  библиотеки  подготовлена  информационная фотовыставка под  названием « Афганистан-наша  память  и  боль». Ведущие  рассказали   участникам  встречи  об  истории  войны  в  Афганистане, о  героизме  наших  земляков,  которые   достойно  выполнили  свой  интернациональный  долг.  Особой,  трагической  нотой   прошел  рассказ  о  нашем  земляке -  Валерии  Гераськине, погибшем  во  время  боевых  действий  в  Афганистане.

В  течение мероприятия  демонстрировались  видеоролики  и  презентация,  подготовленная   библиотекарем Ижморской  библиотеки им.М.С. Прудникова  О.И. Таловской на  основе архивных фотографий ветеранов-земляков. Звучали  тематические  песни  и  стихи. Память  погибших почтили  минутой  молчания.

Данное  мероприятие  у  присутствующих  вызвало  искренний  интерес к  новейшей  истории  20  века.  На  личных  примерах    воинов-интернационалистов позволило  провести для  подрастающего  поколения урок  воспитания патриотизма,  чувства  долга, ответственности,  отваги и уважения  к  старшему  поколению.

Просмотров: 285 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »