Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 10:10

Главная » 2022 » Март » 5 » НАРОДНОЕ ИСКУССТВО - ДУША РОССИИ (16+)
НАРОДНОЕ ИСКУССТВО - ДУША РОССИИ (16+)

4 марта в рамках библиотечной программы «От чистого истока» в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялось публичное открытие книжной выставки - экспозиции «Народное искусство – душа России», приуроченной  к Году культурного наследия народов России. На мероприятии присутствовали читатели, участники клубов по интересам и сотрудники библиотеки. Прозвучавшая в самом начале русская народная песня «Сенюшка Семёнушка», в исполнение дуэта Н. Держанской и Н. Черкашиной, наполнила встречу особым национальным колоритом и настроением. Обзорное представление литературы на книжной выставке велось в форме повествования-экскурсии по её основным разделам и сопровождалось викторинами–иллюстрациями: «Узнай славянского бога по изображению», «Что означали узоры в виде геометрических фигур в древние времена», «Народное декоративно – прикладное искусство».

Ведущая Л. В.Больных закончила мероприятие пожеланием счастливого книжного путешествия по бескрайним просторам народной культуры нашей удивительной многонациональной Родины, которая наряду с современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями вглубь.

Книжная выставка – экспозиция «Народное искусство – душа России» будет действовать в течение года.  Экспонаты народного творчества, предметы рукоделия, которые её дополняют и украшают, предоставлены работниками библиотеки из личных коллекций, а также Ижморским краеведческим музеем.

Просмотров: 150 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2022  »