Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 04:41

Главная » 2022 » Март » 6 » НЕЖНОЙ, ЛАСКОВОЙ, САМОЙ... (0+)
НЕЖНОЙ, ЛАСКОВОЙ, САМОЙ... (0+)

6 марта в преддверии замечательного, весеннего праздника 8 марта в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова в рамках программы «7-Я» состоялся литературно-музыкальный вечер «Нежной, ласковой, самой…». Мама… Для каждого из нас — единственная на свете, самый близкий человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё для того, чтобы наша жизнь была счастливой. Мама… Первое слово, которое говорит малыш, едва сделав несмелые шаги. Мама… Первое слово, которое старательно складывает по слогам первоклассник. И, почувствовав свою удачу, смеётся, счастливый.

В начале встречи со словами поздравления выступила председатель Совета женщин Ижморского муниципального округа Моржина Тамара Анатольевна  и вручила подарки детям и мамам: цифровую аудиокнигу «Сказка в помощь маме и папе», где собрано несколько произведений, которые будут интересны детям и полезны родителям.

В ходе вечера для мам и бабушек прозвучали стихи и музыкальные видеопоздравления, подготовленные детьми. Степных Ксения прочла стихотворение «Пришла весна и в звонкой музыке капели…», «Бабушка», а Степных Анатолий прочёл для своей мамы стихотворение «Мама – самый лучший друг!». Эстафету поздравления принял Егин Александр, прочитав стихотворение для мамы «Мама – это значит нежность…», Солодовникова Ульяна порадовала свою маму стихотворением «Мама долго хлопотала». Каждый ребенок, участник встречи подготовил свое поздравление в стихотворной форме, например Иванцов Андрей прочел стихотворение «Пусть будут счастливы все мамы», Думаненко Семен подготовил для мамы стихотворение «Мама», самая юная участница Солодовникова Полина также не осталась в стороне от детей, прочла стихотворение.

Особый интерес и оживление у гостей вызвало появление «Весны», которая увлекла детей в виртуальное путешествие по странам, где собрали душистый букет и подарили его мамам. Ребята побывали в Голландии, Англии, Италии, Аргентине, Париже и конечно, в России. Собрав красивый букет, юные джентльмены подарили своим замечательным мамам оригинальные комплименты. А с помощью особенной ромашки «Самая – самая», ребята раскрыли для своих мам их особенности, внешность и характер.

В ходе вечера дети охотно отвечали на вопрос ведущего: «Какие качества, присущие мамам?», в ответ на заданный вопрос мамочки услышали много теплых, замечательных и красивых слов в свой адрес. Теплая, уютная атмосфера, заданная ведущим в начале вечера, сохранялась в течение всей встречи.

На мероприятии присутствовало 20 человек.

Просмотров: 131 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2022  »