Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:08

Главная » 2013 » Апрель » 22 » НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ
НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ

19 апреля с 19.00 ч. муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека, подключившись к Всероссийской акции «Ночь в библиотеке», представила для своих читателей свою программу «ВЕЧЕРНЯЯ БИБЛИОТЕКА».

Под звуки музыкальной заставки из советской информационной телепрограммы «Время» открыл вечернюю программу ретро-вечер «Родом из СССР». На него собрались люди, чье детство, юность, для кого-то и зрелость прошли в стране, которая носила название - Советский Союз, все те, кто с ностальгией вспоминает эти годы.

Сотрудники библиотеки постарались в целом создать теплую атмосферу и обстановку советского времени. Участники мероприятия могли заглянуть в мини-музей «20-й век», представляющий вещи советского времени: книги, документы, фотографии, проигрыватель с виниловыми  пластинками, фарфоровые статуэтки, часы и др. Акцентировалось внимание и на новую книгу «Назад в 80-е». На протяжении всего мероприятия работал буфет, где гости могли угоститься сладостями, выпить чай, лимонад или минеральную воду.

Эпоха СССР – эпоха огромная, наполненная силой и энергией. Наша страна прошла большой и сложный путь, где были и беды, и радости, и взлеты, и падения, плохое и хорошее. «Плавая» по волнам своей памяти присутствующие на вечере окунулись в размышления о том, что было создано, спето, сыграно, прожито и прочувствованно за такой большой период.

Как в старые добрые времена собравшиеся сначала заслушали докладчика с коротким обзором основных событий, произошедших в стране и в Ижморском районе за 70 лет существования Советского Союза, затем посмотрели фрагменты  кинохроники, поучаствовали в игровой программе, которая состояла из викторины «Быт и досуг советских людей», аукционов «Любимые передачи» и «Крылатые фразы из кинофильмов» и др.

Далее ретро-вечеринка плавно перешла в игровую программу «Угадай мелодию», где игроки угадывали мелодии известных советских песен . В ходе игры звучала и живая музыка в исполнении семейного дуэта А.П. и В.И. Гритчиных. Они исполнили популярные песни «Старый клен», «У рябины» и «На дальней станции сойду».

Вторая часть большой библио-программы была рассчитана на молодое поколение. В этот поздний вечер в зале центральной районной библиотеки старшеклассники знакомились с новинками литературы, путешествовали по просторам Интернета.

В заключение мероприятия состоялось торжественное вручение сертификатов всем, кто успешно прошел обучение основам компьютерной грамотности по программе «Твой курс».

Итоги акции «Ночь в библиотеке»: общее количество участников, посетивших библиотеку в вечернее время - более 50 человек; масса положительных отзывов от посетителей в адрес организаторов данного мероприятия.

Благодарим администрацию Ижморского городского поселения за финансовую помощь

в проведении мероприятия.

Просмотров: 550 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1