Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:51

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Июль » 10 » ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК «ВОИНЫ - КУЗБАССОВЦЫ НА ПОЛЯХ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ» (12+)
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК «ВОИНЫ - КУЗБАССОВЦЫ НА ПОЛЯХ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ» (12+)

10 июля состоялось выездное мероприятие сотрудников Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова в библиотеке - филиале № 25 с. Постниково. На патриотическом уроке «Воины – Кузбассовцы на полях великих сражений» присутствовали участники программы «Пушкинская карта».

Участникам патриотического урока были представлены портреты кузбассовцев - Героев Советского Союза, выполненные кемеровскими художниками, которые передали основные черты портретного метода – стиль, характер и компромиссность. Работы наполнены мастерством и точностью в передаче внешности и характера.

Мы часто слышим фразу «Героями не рождаются, героями становятся» В век современных технологий, переоценки идеалов – есть ли место возвышенным качествам человека? Есть ли у нас примеры для подражания? Ответ один – есть. За героические подвиги в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг звание Героя удостоены свыше 11 тысяч человек, в том числе кузбассовцев -250 человек..

В ходе патриотического урока участники познакомились с биографиями семи Героев - Кузбассовцев, жизненный и боевой путь которых заслуживает особого уважения, а именно: Михаила Максимовича Власова, Николая Ивановича Редковского, Петра Родионовича Саенко, Иванова Леонида Петровича, Сенющенкова Виктора Тихоновича, Елисеева Андрея Яковлевича, Александра Дмитриевича Епанчина.

Особый акцент был поставлен на совершении подвигов каждого Героя.

Патриотический урок состоялся под сопровождение авторского видеоролика «Память застывшая в камне» и видеорядом «Песни военных лет».

В завершении встречи участники прикрепили символические медали к портретам, которыми были награждены Герои – Кузбассовцы, почтив память каждого минутой молчания.

Просмотров: 13 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2024  »