Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 18:46

Главная » 2021 » Август » 22 » ПЕСНЯ КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ (12+)
ПЕСНЯ КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ (12+)

21 августа в Ижморской центральной библиотеке имени М.С. Прудникова в рамках творческой площадки для подростков «вМесте» состоялся вечер Богданы Богатыревой "Песня как состояние души". Она является лидером данного проекта в направлении «вокал». В начале вечера Богдана рассказала о себе и своем творчестве, участники площадки узнали не только о ее победах в многочисленных вокальных конкурсах, но и о тех специалистах культуры, которые помогли девочке развить способности вокального мастерства.

Также хозяйка вечера поделилась своими впечатлениями от общения с преподавателями Кемеровского колледжа культуры во время работы в центре для одаренных детей «Сириус» по направлению «народное пение». Богдана провела мастер-класс с участниками площадки по произношению скороговорки- распевки на дыхание. Ребята с удовольствием занялись упражнениями, стараясь произнести скороговорку на одном дыхании.

В течение вечера каждый зритель мог задавать вопросы Богдане о ее творчестве и о ней самой, а она в конце мероприятия выбрала лучший вопрос, за который полагался приз. «Вопрос на миллион» прозвучал из уст Панарина Артема, ему и достался главный приз вечера.

В этот день Богдану пришли поддержать коллеги из народного ансамбля «Новолетие», с которыми на протяжении нескольких лет она покоряет сцену не только родного поселка, но и многих кузбасских городов. Ольга Петровна Митрохина и Бойко Ольга Сергеевна сказали много хороших слов в адрес Богданы, раскрыли ее как надежного друга, ответственного и талантливого человека.

В течение всего мероприятия звучали песни в исполнении хозяйки вечера. Как говорят, «талантливый человек талантлив во всем». Эти слова можно с большой уверенностью произнести в адрес Богданы Богатыревой. Ведь она поет не только в народном стиле, ей подвластна и эстрадная песня, что и было продемонстрировано нашей героиней во время мероприятия.

В конце вечера Богдану ждал большой сюрприз: все участники концерта после распевки мастер-класса исполнили для нее песню Ирины Аллегровой «С днем рождения», ведь творческий вечер прошел накануне шестнадцатилетия Богданы. Большой творческой дороги после окончания Кемеровского колледжа культуры имени И.Д.Кобзона пожелали талантливой девушке все участники этой необыкновенной встречи, подарив ей цветы и торт.

Просмотров: 123 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2021  »