Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 04:14

Главная » 2022 » Февраль » 9 » ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ (6+)
ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ (6+)

С 4 по 20 февраля 2022 года в столице Китая Пекине проходят XXIV зимние Олимпийские игры. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 95 стран. Олимпийские состязания определят лучших атлетов в биатлоне, бобслее, скелетоне, кёрлинге, конькобежном спорте, фигурном катании, шорт-треке, горнолыжном спорте, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, сноуборде, санном спорте, хоккее с шайбой. Из-за санкций, связанных с прошлым допинг-скандалом, Сборная России снова вынуждена выступать без символики страны, под нейтральным флагом и с аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee) – Российский олимпийский комитет. В связи с этим в соцсетях было запущено движение в поддержку Российских олимпийцев с хэштегом #WeWillRocYou, к которому уже присоединились не только тысячи россиян, но и огромное количество здравомыслящих любителей честного и справедливого спорта во всём мире. Движение призывает разрешить российским спортсменам выступать под флагом страны, исполнять гимн и называться сборной России.

Работники Колыонской сельской библиотеки-филиала № 10, в свою очередь, организовали Акцию, призывающую односельчан присоединиться к движению #WeWillRocYou и поддержать наших спортсменов. В процессе Акции жителям села раздавались буклеты и листовки, рассказывающие об истории и целях движения, разъясняющие где и каким образом можно присоединиться к движению #WeWillRocYou в соцсетях VK, в «Одноклассники», Инстаграм, ТикТоке, «Клипы», призывали «болеть» за наших олимпийцев, следя за соревнованиями по телетрансляциям и в сети Интернет и, конечно же, самим заниматься спортом.

Акция нашла позитивный отклик среди населения. Прозвучало много искренних слов поддержки, пожеланий удачи, терпения и побед в адрес спортсменов нашей олимпийской команды.

Олимпийцы России, вы – лучшие! Мы верим в вас, мы любим вас, мы болеем за вас, мы – с вами!

Просмотров: 108 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »