Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:40

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ

Сотрудники МУК «Ижморская ЦБС» регулярно  проходят обучение, повышая свои профессиональные знания. С 17 по 21 октября 2022 года  в ГУ ДПО «Центр развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса» прошла курсы повышения квалификации  заведующая методико – краеведческим отделом  МУК «Ижморская ЦБС» Н. Н. Брюханова по  дополнительной профессиональной программе  «Волонтерская деятельность в учреждениях культуры: от основ до специфики». К обучению слушателей  в очной форме с применением дистанционных технологий были привлечены специалисты регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю».

Цель освоения программы – популяризация добровольческого движения, умение вовлечь волонтеров в организацию и проведение культурного события. Содержание программы включало в себя лекции и практические задания, посвященные вопросам волонтерской деятельности, изучению механизмов взаимодействия волонтера, волонтерской организацией и учреждением культуры.

С 17  по 25 октября 2022 года курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Модельные библиотеки: вызовы времени» прошли  Н. А. Булаева, библиотекарь Ижморской центральной библиотеки им. М. С. Прудникова  и  Е. Г. Антипова, библиотекарь Красноярской модельной библиотеки – филиала № 13. Форма обучения: заочная с применением дистанционных технологий.

Цель программы – совершенствование профессиональных компетенций специалистов в области социально-культурного обслуживания и управления модельной библиотекой. В рамках программы повышения квалификации прошли лекции и практические занятия.  Слушатели выполнили две контрольные работы и  итоговую аттестацию в форме тестирования.

Просмотров: 76 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2022  »