Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:11

Главная » 2024 » Февраль » 9 » ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "А МЫ ИДЁМ ИСКАТЬ РОВЕСНИКОВ СЛЕДЫ..." (6+)
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "А МЫ ИДЁМ ИСКАТЬ РОВЕСНИКОВ СЛЕДЫ..." (6+)

8 февраля в Иверской библиотеке-филиале №8 прошла познавательно-игровая программа «А мы идём искать ровесников следы…», о детях войны, пионерах - героях в день памяти юного героя - антифашиста.
Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Малышевой М.В. о пионерах - героях. О том, что за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котик, Зины Портновой, Володи Дубинина и многих других. Десятки тысяч девчонок и мальчишек пожертвовали собой ради победы. Рассказ сопровождался просмотром видео-презентации «Юные герои большой войны». В ходе рассказа вспомнили и свою односельчанку Григоренко Н.С. Когда началась война ей было 13 лет. Она своим тяжёлым трудом на колхозных полях и фермах, вдохновляемая одной мыслью «Всё для фронта! Всё для Победы!», приближала победу.
Затем, ребята отправились «искать ровесников следы». Дети соревновались в меткости, бросая мячик в ведро по очереди. Проходили «минное поле», с завязанными глазами не сбив ни одной кегли. Решали головоломки, отгадывая загадки. Попробовали себя в роли «связистов», сматывая и разматывая «моталки». Доставляли «донесение», составляя слово «Победа». Рисовали салют Победы.

Просмотров: 55 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »