Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 04:05

Главная » 2021 » Апрель » 1 » ПТИЧЬЯ ПЕРЕКЛИЧКА (6+)
ПТИЧЬЯ ПЕРЕКЛИЧКА (6+)

1 апреля в стенах Ижморской детской библиотеки для обучающихся 3 «А» класса МБОУ «ИСОШ №1» (классный руководитель Егошина Е.М.) прошла эко-игра «Птичья перекличка», посвящённая международному Дню птиц. Мероприятие началось с вопроса: «Зачем мы должны охранять птиц и животных, которые населяют нашу прекрасную землю?». Ответы детей были самые разнообразные, но в первую очередь, все благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы. На земле проживает около восьми с половиной тысяч видов птиц – лесные, городские, болотные, птицы открытых пространств и культурных ландшафтов, странствующие и оседлые. Питаясь насекомыми и грызунами, они сдерживают их численность, защищают посевы от вредителей. Без птиц природа мертва. Они радуют людей своим ярким оперением и звонкими голосами.

С ребятами были проведены конкурсы и викторины. Например, участвуя в конкурсе «Сорока - белобока», школьники должны были дать как можно больше ответов на вопросы о птицах. Еще были конкурсы «Подбери пару», «Веришь – не веришь», после чего были подведены итоги и названы самые активные участники.

В конце всего мероприятия, ребята пообещали не обижать птиц; помогать им – строить для них скворечники, подкармливать, быть благодарными им за то, что они просто рядом летают.

Просмотров: 139 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »