Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 08:13

Главная » 2022 » Февраль » 2 » РАЗГОВОР О КОРОНАВИРУСЕ (18+)
РАЗГОВОР О КОРОНАВИРУСЕ (18+)

1 февраля заведующая Троицкой библиотеке - филиалом № 1 О.В. Горяева организовала для женщин среднего и старшего возраста встречу с фельдшером амбулатории с. Троицкое Дмитрием Евгеньевичем Нефедовым. Разговор касался темы профилактики и борьбы с коронавирусом, а также вопросов  здорового образа жизни. Встреча прошла в читальном зале библиотеки в неформальной, дружеской обстановке.

Дмитрий Евгеньевич рассказал о профилактике коронно-вирусной инфекции «КОВИД-19», и конечно же  затронул вопросы, о том, что такое «грипп», «ОРВИ», какова эпидемиологическая обстановка в округе, о мерах профилактики этих заболеваний. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство, медицинскую маску, и конечно же вакцинация.

Профилактическая встреча, рассказывающая о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, вызвала большой интерес и понимание со стороны женщин. Они активно задавали вопросы и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы жизнь была долгой, активной и счастливой. Особенно много вопросов было по профилактике и поведении после перенесенного заболевания «КОВИД-19», эффективным препаратам для лечения и профилактики болезни и др. Рассмотрели вопросы о некоторых симптомах заболевания и сделали выводы о том, что чем крепче здоровье человека, тем лучше он противостоит гриппу и другим респираторным заболеваниям.

В завершении встречи всем участникам раздали информационные памятки по «КОВИД- 19».

Просмотров: 106 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »