Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 18:53

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (18+)
СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (18+)

29 сентября в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова, для сотрудников сельских библиотек прошёл запланированный семинар. Начало было положено выступлением директора МУК "Ижморская ЦБС" Фроловой Ольгой Васильевной, которая заострила своё внимание на важных текущих вопросах.

Далее несколько филиалов Ижморской библиотечной системы поделились своим опытом в форме показа самого кульминационного мероприятия среди пройденных, в течение года. Горяева Ольга Владимировна (Троицкая библиотека-филиал №1) в своём видео рассказала о том, как у них прошла ежегодная всероссийская акция "Библионочь". Присутствующие увидели ребят, талантливо перевоплощающихся в образы героев прочитанных книг и вовлекающих в мир литературного творчества, обращая внимание на предложенных ими авторов. Антипова Елена Георгиевна (Красноярская модельная библиотека-филиал №13) в своей презентации рассказала о том, как прошли праздники трёх Спасов. Ведь в августе один за другим следуют три праздника, три Спаса - Медовый (14), Яблочный (19) и Ореховый (29). Мероприятия прошли в форме различных мастер-классов, игр, конкурсов, выставок, дегустаций и других развлечений.

В рамках рубрики "Свидание с талантом" Потеряева Татьяна Михайловна познакомила коллег с творческим наследием кузбасского поэта Михаила Александровича Небогатова, которому 5 октября 2021 года исполнится 100 лет со дня рождения, а также поделилась с представителями сельских библиотек-филиалов информационными буклетами, которые подсказывают, где можно найти сведения об этом авторе и его произведения.

Методист Брюханова Наталья Николаевна представила проект по популяризации чтения книг на национальном языке "Тукай для детей". Проект реализуется в Теплореченской библиотеке, автором является Валиуллина Ильмира Рафаиловна. В заключение встречи Наталья Николаевна поделилась информацией о требованиях по написанию проектов и программ, о новых конкурсах, в которых можно принять участие.

Просмотров: 139 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2021  »