Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 20:04

Главная » 2022 » Февраль » 1 » СВЯТЫЕ ДРЕВНЕЙ РУСИ (6+)
СВЯТЫЕ ДРЕВНЕЙ РУСИ (6+)

30 января в рамках программы «Звонница» для воспитанников воскресной школы храма Архистратига Михаила Божия, руководитель программы Булаева Н.А. провела беседу «Святые Древней Руси». Беседа началась с вопросов: «В какой стране мы живем?», «Как называлась наша страна раньше?», «Почему ее так называли?», на которые ребята охотно отвечали. Для более подробной информации был продемонстрирован видеосюжет «Русь называют Святой».

Ребятам было рассказано о том, какие раньше были русские люди, как они славили и жили по заповедям Божия. Познакомились дети с такими святыми, как Илья Муромец, Серафим Саровский, преподобный старец Амвросий Оптинский, Сергий Радонежский и с другими святыми и старцами. Поговорили о том, что они сделали для Руси, чем они занимались, кем были? Библиотекарь рассказала, что святыми на Руси становились и князья, и крестьяне, и цари, и купцы. У каждого из них в жизни был подвиг. Святые были такие же люди, как и все. Но в какой-то момент они задумались: «Для чего я живу на свете? К чему стремлюсь?». Они начинали жить праведно, старались делать добро, давали людям мудрые советы, помогали в трудных жизненных ситуациях. Им пришлось много бороться со злом. Многие из святых еще при своей жизни на земле творили чудеса. О том, как они жили, можно узнать из особых жизнеописаний – житиях святых.

Мероприятие сопровождалось показом видеосюжетов: «Илья Муромец – Богатырь Святой», «Серафим Саровский», «Старец Амвросий». Надежда Анатольевна предложила ребятам также послушать наставления и советы батюшки Амвросия.

В заключении детям раздали раскраски с изображениями святых, и они с большим удовольствием занялись раскрашиванием, одновременно слушая рассказ Протоирея Андрея Богомолова «Серафимушкины часы».

Память о святых, чей лик сияет над Россией, сердце и душа которых были посвящены и родной земле и ее людям, не умирает, а множится. И будет преумножаться до тех, пор, пока жива Россия!

Просмотров: 100 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »