Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 03:51

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » ТАЛАНТЛИВЫ "вМЕСТЕ" (12+)
ТАЛАНТЛИВЫ "вМЕСТЕ" (12+)

25 декабря, в преддверии самого чудесного и сказочного праздника – Нового года, в Ижморской центральной библиотеке им. М.С.Прудникова состоялась встреча «Талантливы вместе» в рамках творческой площадки для подростков.  Участниками мероприятия стали ребята, посещавшие в течение полугода площадку для подростков, и лидеры этого проекта.

В начале встречи ее участники во время демонстрации фотографий с открытия площадки вспомнили, как все начиналось. А началась реализация проекта летом, 31 июля, и планировалось его завершение  в предновогодние праздники 2021 года. Но ребятам настолько полюбились встречи и мастер-классы с  творческой молодежью поселка Ижморского, что они попросили продолжить его и в 2022 году. Поэтому 25 декабря, вместо закрытия, состоялось  подведение  итогов работы площадки для подростков «вМесте» за 2021 год.

Каждую субботу и воскресенье ребята собирались в уютном зале библиотеки и участвовали в различных мероприятиях по следующим направлениям: фотография, вокал, граффити, поэзия. За 5 месяцев было проведено 20 встреч и мастер-классов, организовано 5 фотовыставок, на которых экспонировалось более 80 фотоснимков, сделанных участниками проекта в разных жанрах: пейзаж, селфи, сагли, фелфи и др.

Во время встречи демонстрировались видеоролики, рассказывающие о проведенных мероприятиях по направлениям проекта. В течение полугода по направлению «поэзия» состоялось 6 мастер-классов различной тематики. Лидер этого направления Анна Борзова не смогла присутствовать на встрече, но она обратилась к участникам в видеообращении, где дала советы начинающим поэтам и поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелав не прекращать занятия творчеством, ведь оно приносит радость и удовольствие, особенно когда все задуманное получается. Другой лидер этого направления, Иванова Кира, поздравила всех присутствующих с наступлением Нового года стихотворением.

По направлению «вокал» было проведено 3 творческих вечера с лидерами проекта: Богданой Богатыревой, Валерией Ткач и Иваном Алиевым. К сожалению, на встрече все лидеры данного направления по объективным причинам не смогли присутствовать, но ребята во время демонстрации видеоролика вспомнили самые интересные моменты с мероприятий, в которых принимали участие лидеры по вокалу.

По направлению «граффити» из-за условий сибирского климата состоялось всего два мероприятия. Особенно интересным для ребят стал мастер-класс на открытом воздухе от лидера проекта в данном направлении Владислава Гвоздева. Результатом этой встречи стала фотозона «Все получится», которая работала на территории библиотеки вплоть до первых заморозков. В конце предновогодней встречи Влад написал свои пожелания участникам проекта в стиле «бомбинг».

С направлением «фотография» были связаны пять разноплановых мероприятий, к которым ребятами были подготовлены фотовыставки: «Молодое лицо Ижморского», «Я люблю тебя до слез» (фелфи с любимыми животными), «Золотая осень в Ижморском», сагли к «Хэллоуину» и др. Самым запоминающимся в этом направлении  стал мастер-класс от лидера проекта Ольги Ивановой, во время которого она давала дельные советы для получения качественных и красивых снимков. Ольга в конце нашей встречи сделала совместное позитивное фото, где все участники получились счастливыми и веселыми.

Особые слова благодарности были адресованы Александру Ван, неравнодушному человеку и готовому оказать материальную помощь в организации мероприятий творческой площадки «вМесте». Без его поддержки было бы проблематично осуществить задуманное в направлении «граффити».  А еще летом им были подарены три настольных игры для организации досуга детей. Саша сказал, что в его стране нет традиции слушать обращение Президента к нации перед Новым годом, но он очень хорошо знаком с российской традицией. В этот предпраздничный день он обратился к участникам площадки и пожелал им успехов в творчестве, а также хорошо отдохнуть на каникулах.

Всем лидерам проекта были подарены, кроме грамот за сотрудничество, значки с логотипом площадки «вМесте» как членам большой творческой семьи, а также конфеты «Мерси» с надписью: «Спасибо, что Вы есть». Это очень символичный подарок: этим презентом мы говорим «спасибо» за неравнодушное отношение к воспитанию молодого поколения, за желание общаться с подростками и передавать им свой опыт и навыки в творческих  направлениях. Не обязательно те дети, которые посещают творческую площадку, после окончания проекта станут великими поэтами, вокалистами, райтерами или фотографами. Главной целью этого проекта стало знакомство с увлеченными людьми, живущими рядом, которым интересно жить неуспокоенной творческой жизнью. Их рассказы о том, как они пришли к своему увлечению и развивались каждый в своем направлении, – это, наверное, самое главное в нашем проекте. Перед глазами подростков живые примеры людей,  нашедших в свое время альтернативу улице с ее соблазнами в том деле, которое им интересно.

В конце вечера состоялась премьера гимна площадки для подростков «вМесте». Слова для песни были написаны Анной Борзовой, а музыка – Иваном Алиевым. Позднее планируется профессиональная запись гимна в студии и видоклипа.

Этот чудесный предновогодний вечер закончился вручением грамот, значков с логотипом площадки и сладких подарков. Особые слова благодарности хочется сказать спонсорам Бердышеву Ивану Владимировичу и ООО «Восток» в лице генерального директора Мукина Андрея Аркадьевича за материальную поддержку.

Просмотров: 112 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2021  »