Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:47

АФИША ИЮЛЬ

nata-izhm
Главная » 2024 » Июнь » 7 » ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПРОГРАММА "СКВОЗЬ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО В ДЕРЕВНЮ ЛУКОМОРСКОЕ" (6+)

6 июня Воскресенская библиотека – филиал № 6 провела театрализованную программу с элементами игры «Сквозь время и пространство в деревню Лукоморское», приуроченную к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ребята окунулись в атмосферу двух миров, которые встретились в современной реальности.

По сюжету великий поэт А.С. Пушкин попадает в современную деревню Лукоморское, где встречается с молодым начинающим рэпером Саней «Пушка», его бабушкой Ариной и председателем Татьяной. Пушкин поражен тем, как изменилось общество, люди и жизнь. Он с удивлением обнаруживает, что его стихи, написанные много лет назад, теперь превратились в рэп. Пушкин с радостью понимает, что его творчество все еще живет и продолжает влиять на молодое поколение. Вместе с Саней «Пушкой» ребята помогли Александру Сергеевичу понять, что такое современное творчество - под музыку напевали стихи великого поэта.

Затем ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича, дружно и весело вспоминали интересные факты из биографии поэта, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В завершение мероприятия ребятам представилась возможность на время стать молодыми поэтами современности и вместе с Пушкиным сочинить стихотворение, которому они дали название «Вечное».

Произведения Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, а так же переживает новое зарождение, пронизывая современное общество своей универсальной истиной.

К. Сильева, Воскресенская библиотека-филиал № 6

Просмотров: 30 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1