Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 03:20

Главная » 2022 » Март » 15 » ТВОИ ПРАВА, ПОТРЕБИТЕЛЬ! (16+)
ТВОИ ПРАВА, ПОТРЕБИТЕЛЬ! (16+)

15 марта в  правовом центре Ижморской центральной библиотеки им. М.С.Прудникова прошла информ-минутка «Твои права, потребитель!», посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей. Вниманию присутствующих была представлена выставка  книг и газетно-журнальных публикаций, где можно было найти ответы  по вопросам защиты потребительских прав при получении бытовых, медицинских, жилищно-коммунальных и других услуг. Обращалось внимание на справочно-правовую базу «Консультант Плюс». По запросам пользователей осуществлялась распечатка информации на принтере, сканирование.

В небольшом wed-обзоре были представлены сайты, ресурсы которых направлены на защиту потребительских интересов. Например, сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (www.rospotrebnadzor.ru), который является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей. Интересными и полезными сайтами являются «Блокнот потребителя» (www.bloknotpotrebitelya.ru) и сетевые издания журналов «Права потребителя» (www.azpp.ru) и SPROS.ru (www.spros.ru).

Просмотров: 93 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »